Новости

Смоленская служба занятости подвела итоги года

24 января 2015 года в 11:39
23 января в департаменте Государственной службы занятости населения Смоленской области состоялось совещание по подведению итогов работы областной службы занятости за 2014 год и задачах на 2015 год.

На нём выступили начальник департамента Андрей Шиманов и его первый заместитель Владимир Полоников, а также начальник отдела финансового планирования, бухгалтерского учета и отчетности Светлана Шмакова.

Также состоялся обучающий семинар по теме «Об основных положениях Федерального закона от 05. 04. 2013 №44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для директоров центров занятости и начальников подведомственных им отделов, на котором выступили заместитель начальника Департамента Владимир Поликарпов, представители главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы, Елена Чукаева – главный специалист отдела подведомственных учреждений департамента, которые разъяснили главные положения ФЗ, изменения, внесенные в него, рассказали об итогах плановой проверки соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Участники семинара-совещания обменялись опытом работы Центров занятости населения в минувшем году, поделились своими планами на нынешний год, который не обещает быть лёгким.

На 1 января 2015 года уровень официально зарегистрированной безработицы (отношение численности граждан, признанных в установленном законом порядке безработными, к численности экономически активного населения) составляет в Смоленской области 1,25%. На эту же дату 2014 года он был 1,06%, а на 1 декабря 2014 года - 1,17%.
Смоленская семинария приглашает абитуриентов
Ночной пожар в Смоленской глубинке

Другие новости по теме