Новости

В Смоленске прошла операция «Должник»

24 января 2015 года в 00:05
23 января в районе села Пригорское прошло профилактическое мероприятие «Должник».

Как рассказали в отделе пропаганды УГИЮДД УМВД России по Смоленской области, специализированная рота ДПС вместе с судебными приставами ловила должников.

За два часа было остановлено около двухсот машин, 137 водителей проверили по информационным базам.

Напомним, в случае неуплаты штрафа в срок на гражданина полицейскими составляется административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
После этого судом выносится следующее решение: гражданин уплачивает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, или накладывается административный арест на срок до 15 суток, либо придется выполнять обязательные работы сроком до пятидесяти часов.

Не стоит забывать, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

Кстати, сотрудники ГИБДД занимаются выявлением лиц, своевременно не оплативших административный штраф, не только во время профилактических рейдов.

По данным полицейских, такая работа имеет положительную тенденцию. Так, за время проведения рейда должников по уплате штрафа за нарушение ПДД РФ не выявлено.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА

Под Калининградом увековечили память знаменитого смолянина
Смоленская семинария приглашает абитуриентов

Другие новости по теме