Новости

Смоленск вошёл в маршрут всероссийского велопробега

17 января 2015 года в 09:13
Проект посвящен 70-летию Великой Победы. Велопробег «Спасибо за Победу!» пройдет при поддержке Министерства Обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Федерации велосипедного спорта РФ, Федерального Агентства по делам молодёжи.

Как отмечается на сайте организаторов, патриотическая акция, в которой примут участие более 50 спортсменов, стартует 29 марта этого года в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону. Из Ростова-на-Дону вся группа на автобусах отбывает в город-герой Севастополь, где 1 апреля состоится торжественный старт всех участников на велосипедах согласно утверждённого маршрута и графика. В Смоленск участники велопробега прибудут 20 апреля. Всего спортсмены проедут за 41 день 7 500 км и посетят 30 городов. Торжественный финиш состоится 9 мая в Таганроге.

Смоленск вошёл в маршрут всероссийского велопробега


Во всех городах-героях предусмотрены длительные остановки (более суток) на отдых и проведение торжественных мероприятий – встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, общественностью, курсантами военных училищ, возложение цветов к воинским святыням. Предполагается участие в проекте и Вооруженных сил РФ – организация торжественного построения и парада.
В Смоленской области определили места для Крещенских купаний
Смоляне отведали блокадного хлеба

Другие новости по теме