Новости

В Смоленскую область пытались въехать нелегалы из 44 стран

15 января 2015 года в 16:29
В Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области подвели итоги службы в 2014 году.

Так, за прошлый год сотрудники Пограничного управления совместно с региональным УФСБ и правоохранительными органами Смоленской области задержали около 670 нарушителей государственной границы. К слову, в 2013 году их было около 320.

Всего в нашу страну через территорию Смоленской области пытались въехать граждане 44 стран. Например, Пакистана, Германии, Индии, Непала, Македонии, Египта, Сенегала.

В отношении задержанных иностранцев было возбуждено более 210 уголовных дел за незаконное пересечение государственной границы. К уголовной ответственности кроме граждан стран бывшего СНГ привлечены граждане США, Вьетнама, Литвы, Кот-д-Ивуара, Шри-Ланки, -

- Более чем к 600 гражданам применены меры административного воздействия в виде штрафов на общую сумму, превышающую 1 300 000 рублей. Осуществлено около 300 административных выдворений с территории России, - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области. - Осуждено 250 иностранцев. Из них 151 лицо оштрафовано на сумму более 4 миллионов рублей.

Также было предотвращено 110 случаев незаконного перемещения через госграницу товаров и грузов на сумму около 15 миллионов рублей, к которым относится сельскохозяйственная продукция без необходимых ветеринарных и фитосанитарных документов.

В Смоленскую область пытались въехать нелегалы из 44 стран


Как отмечают пограничники, существенное влияние на обстановку в пограничной сфере оказывало проведение олимпиады в Сочи, чемпионата мира по хоккею в РБ, а также нестабильная социально-политическая ситуация на Украине.
В январе Смоленск станет спортивной столицей
Смоленский зоопарк проводит творческий конкурс

Другие новости по теме