Новости

Прокуратура проверит ситуацию с аварией на теплотрассе в Смоленске

13 января 2015 года в 00:05
Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном собрании, приуроченном ко Дню работника прокуратуры. Глава региона поздравил ветеранов и действующих сотрудников органов государственного надзора.

Прокуратура проверит ситуацию с аварией на теплотрассе в Смоленске

В приветственном слове губернатор выразил работникам прокуратуры благодарность за эффективное взаимодействие с областной администрацией, подчеркнув в то же время необходимость в еще более активной совместной работе по решению проблем, которые стоят перед регионом и его жителями. В частности, Алексей Островский обратил внимание прокуратуры на ситуацию, связанную с аварией на магистральном теплопроводе ООО «Смоленская ТСК» на улице 25 Сентября: «Я бы просил, чтобы прокуратура в рамках компетенции очень внимательно изучила вопрос о причинах той техногенной аварии, которая произошла 6 января в Смоленске, и о тех последствиях, которые она повлекла», - отметил глава региона.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона призвал усилить работу прокуратуры по надзору за реализацией программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья: «Некоторые люди уже жалеют о том, что их когда-то переселили из бараков в якобы комфортабельное жилье. Я знаю, что прокуратура уже реагирует на мое обращение, но, тем не менее, хотелось бы, чтобы результаты этой работы в итоге были рассмотрены судом с принятием соответствующих решений».

Также глава региона в своем выступлении остановился еще на одном вопросе: «До сих пор не раскрыто в полном объеме резонансное преступление – нападение на журналиста. Найдены исполнители, но заказчики этого нападения, если они и были, не установлены».

В рамках торжественного собрания за добросовестный труд и высокий профессионализм лучшим прокурорским работникам были вручены ведомственные награды. К профессиональному празднику Генеральным прокурором Российской Федерации поощрено 19 сотрудников прокуратуры Смоленской области.
Смолянам, пострадавшим от аварии на теплопроводе, сделают перерасчёт
Неверов потребовал от депутатов-единороссов срочно заняться помощью смолянам, пострадавшим от аварии на теплотрассе

Другие новости по теме