Новости

Фронтовикам окажут материальную помощь на ремонт

23 декабря 2014 года в 16:05
Как и прежде, в числе приоритетных направлений работы самой крупной общественной организации региона останутся вопросы социальной помощи ветеранам, патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщил председатель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко. «Предстоит много потрудиться по подготовке к приближающемуся празднованию 70-летия Великой Победы и 30-летию присвоения Смоленску звания Город-герой», - сказал он.

Ветераны выразили слова благодарности Смоленской областной Думе и администрации области, увеличивших бюджетные ассигнования на ремонт памятников воинам-освободителям и братских захоронений в 2015 году на 7 миллионов рублей. Одновременно на эти цели ведется сбор пожертвований на специальный счёт Смоленского областного Совета ветеранов. От имени председателя регионального парламента Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса к собравшимся обратилась председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Васильева.

«Фундаментом общества являются общественные организации, и вы как никто другой показываете, какие проблемы сегодня волнуют людей, в каком направлении нужно двигаться, - отметила Ольга Николаевна. - Если власть мобильно реагирует на те, или иные замечания, значит, есть результат нашей с вами совместной работы».

«Губернатор Алексей Островский и Смоленская областная Дума последовательно реализуют в регионе социальную политику, в том числе оказывая поддержку общественным организациям и, конечно же, ветеранам Великой Отечественной войны. В 2015 году вводится новая форма социальной поддержки», - заметила Ольга Васильева - Фронтовикам окажут материальную помощь на ремонт помещений».

Говоря о военно-патриотическом воспитании, Ольга Николаевна сказала: «Очень важно сегодня разговаривать с каждым человеком, чтобы они не ждали перечислений от предпринимателей, предприятий на ремонт мемориальных сооружений. Каждый человек может помочь привести в порядок памятник или воинское захоронение, расположенные рядом с их домом».

В заключении, как сообщает пресс-служба областной Думы, парламентарий обратилась к ветеранам с предновогодним пожеланием: «Передайте вашим внукам, вашим детям жизнелюбие, трудолюбие, которым обладаете вы. Дай Бог вам здоровья, счастья, успехов. Пусть те сложности, с которыми сталкивается сегодня наша страна останутся позади, сделав Россию еще крепче и могущественнее. Это невозможно без вас - людей старшего поколения, без ваших мудрости и опыта».

В ходе итогового заседания Смоленской областной организации ветеранов прошло вручение региональных наград и знаков «Почётный ветеран».

Фронтовикам окажут материальную помощь на ремонт


Вручая Почётные грамоты Смоленской областной Думы, председатель комитета по законности и правопорядку Александр Станьков поблагодарил ветеранов за плодотворную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи и активную жизненную позицию.
Смоленские дети искали сокровища
В Смоленске вручили «княжеские» стипендии

Другие новости по теме