Новости

«Налоги – паруса государства» снова на старте

9 декабря 2014 года в 14:45
В УФНС России по Смоленской области дан старт ежегодному областному конкурсу творческих работ «Налоги – паруса государства». В этом году в состав оргкомитета вошли не только представители налоговых органов, департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, но и члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области.

Участие в творческом состязании, как обычно, примут школьники и педагоги области. Учителя свои работы представят в специальной номинации «Уроки о налогах». Впервые она была учреждена три года назад, тогда как правила участия для школьников на протяжении более чем десятка лет практически не менялись. Конкурс проводится в двух возрастных группах: 12 – 14 и 15 – 17 лет. Приём работ на межрайонный этап завершится 30 января 2015 года, после чего их оценит жюри в составе представителей налоговых инспекций, районных отделов образования и преподавателей школ. Победители первого тура из разных районов Смоленщины и областного центра примут участие в финальном отборе, который завершится 1 апреля 2015 года.

По словам председателя оргкомитета, руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяны Рыбалко, основные критерии оценки: полнота и глубина работы, соответствие заявленной теме, оригинальность авторского подхода – останутся неизменными: «При этом список предлагаемых нами тем довольно широк, а номинации позволяют проявить себя детям и в рисунке, и в прозе, и в поэзии, и в поделке. Мы видим, как ребятам нравится раздвигать горизонты творчества, и с удовольствием разрешаем им экспериментировать в этом плане».

На снимке: одна из работ-победителей прошлого конкурса; номинация «О налогах в красках»; автор – Алиса Балалаева, старшеклассница средней школы №33 (Смоленск).
Елки в Смоленске установят до 25 декабря
Средняя взятка в Смоленской области составляет 23 700 рублей

Другие новости по теме