Новости

В Смоленске премьера обернулась трагедией

25 октября 2014 года в 04:51
24 октября на премьерном показе спектакля «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо в Смоленском камерном театре случилась беда. В середине первого действия прямо на сцене стало плохо актёру, заслуженному работнику культуры РФ Владимиру Зайцеву. Его молодые коллеги не растерялись и прервали спектакль. Помощь оказывалась прямо на сцене. 74-летний актёр испытывал проблемы с сердцем, у него был установлен кардиостимулятор.
К сожалению, спасти Владимира Ильича не удалось.
«Смоленская газета» выражает искренние соболезнования Смоленскому камерному театру, родным и близким покойного.

Как известно, играть премьеру планировалось три вечера подряд – с 24 по 26 октября. По предварительным данным, театр не стал отменять последующие спектакли. Предполагается, что в роли Соседа на сцену выйдет режиссёр-постановщик спектакля, художественный руководитель Камерного театра, заслуженный артист России Николай Парасич.

Владимир Ильич ЗАЙЦЕВ запомнился не только замечательными ролями на сцене Камерного театра (актёр он был великолепный!..) Он создал и много лет возглавлял Смоленский ТЮЗ, ставший настоящим островком Доброты и любви к Искусству в нашем городе. Светлая память об этом интеллигентном, талантливом человеке навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его в жизни и видел на сцене.

Внимание! Прощание с актёром состоится 27 октября, в понедельник.

На снимке: сцена из спектакля «Очень простая история». Владимир Зайцев – сидит на полу слева.

Фото: Сергей МУХАНОВ


В Смоленске премьера обернулась трагедией

Фото с официального сайта театра
Хакеры взломали сайт смоленских «Вишенок»
Смоляне простятся с Владимиром Зайцевым 27 октября

Другие новости по теме