Новости

Пилотажная группа «Русь» выступила на открытии «Формулы-1»

15 октября 2014 года в 10:01
Напомним, пилотажная группа «Русь» выступила на церемонии открытия российского этапа Королевских гонок. Следующим вечером пилоты уже возвратились в Вязьму. Корреспонденту «СГ» удалось связаться с представителем группы буквально у трапа самолета и попросить поделиться впечатлениями.

- Для выступления в Сочи была разработана специальная программа, - рассказала пресс-секретарь пилотажной группы «Русь» Елизавета Ковганова. – Правда, её пришлось сократить до десяти минут, чтобы сделать максимально зрелищной. Кроме того, мы уже на месте рассчитали всё так, чтобы авиа-шоу было хорошо видно всем зрителям, а не только главной трибуне.

Выступление было рассчитано буквально по минутам. В 14.02 – начало, а в 14.12 группа приземлилась. А в 14.47 под гимн России в воздух поднялась тройка с триколором. И опять же, пилоты специально сделали такие виражи, чтобы флаг увидело максимальное количество зрителей.

Конечно, это далеко не первое событие федерального уровня, на которое приглашают пилотажную группу «Русь». Тем не менее, оно уникально, поскольку «Формула 1» в России проводилась впервые. И пилоты гордятся не только самим фактом своего участия в церемонии открытия, но и тем, что всё задуманное получилось, тем, что зрители увидели действительно высокий уровень мастерства, соответствующий статусу мероприятия.

- Кстати, в Сочи нас часто спрашивали, за кого мы болеем на «Формуле 1». Но наша группа желала удачи всем пилотам-гонщикам. И то, что авиа-шоу предваряло начало соревнований, дало возможность нашим пилотам послать с воздуха на землю настоящий заряд энергии, помогающей настроиться на победу, - отметила Елизавета Ковганова.
Смоленские пожарные отправились на помощь в Брянскую область
В Смоленской области забраковали албанский виноград

Другие новости по теме