Новости

В Смоленске задержали устроивших в центре города стрельбу

12 октября 2014 года в 10:03
Ими оказались 28-летний житель Смоленской области и 27-летний житель города.

Напомним, 4 октября около 16 часов в Смоленске на площади Победы двое неизвестных в медицинских масках открыли стрельбу по трем гражданам, отобрали у одного из них сумку и скрылись в неизвестном направлении.

В результате произошедшего погибли двое мужчин, оказавшиеся на месте. На раскрытие дерзкого преступления были ориентированы все полицейские наряды Смоленской области.

- В ходе проведения мероприятий по раскрытию данного преступления отрабатывались лица, стоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, ранее судимые лица, граждане, имеющие навыки обращения со стрелковым оружием, а также подходящие по возрасту, которых зарегистрировано на территории Смоленской области более 120 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В ходе грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий вечером 11 октября сотрудниками аппарата областного УМВД и УМВД России по городу Смоленску по месту жительства задержаны двое подозреваемых в совершении данного тяжкого преступлении.

Предполагаемые преступники были задержаны прямо в их домах.

В настоящее время продолжаются оперативно - разыскные и следственные мероприятия.
Смоляне состязались в меткости
В Смоленской области задержали «санкционные» яблоки

Другие новости по теме