Новости

В Смоленске чествовали пожилых людей

3 октября 2014 года в 12:09
1 октября в доме культуры «Шарм» состоялось торжественное собрание, посвящённое Международному дню пожилых людей. Этот праздник – знак особого уважения и внимания к людям старшего поколения, прожившим нелёгкую, но интересную жизнь, сумевшим сохранить молодость души.

Виновников торжества в зале приветствовала заместитель губернатора Ольга ОКУНЕВА.

- Сегодня в зале собрались люди с молодым задором, и никак не хочется говорить, что мы отмечаем день пожилого человека, - отметила Ольга Владимировна. - Позвольте выполнить приятное поручение губернатора Алексея Островского и сердечно поздравить вас всех. Для нас вы – не история, а будущее, потому что благодаря вам, вашим боевым и трудовым заслугам есть будущее у следующих поколений смолян. Хочется сказать вам самое искреннее спасибо за ваш труд, за вашу активную жизненную позицию, которой мы так дорожим. Благодаря вашему примеру сегодня молодые люди так же самоотверженно служат Отечеству, трудятся на производстве. Потому что это ваши дети, внуки и правнуки. И пример они берут с вас! Счастья, здоровья вам, всего самого доброго.

На протяжении всего мероприятия выступающие неоднократно подчёркивали: наше старшее поколение пронесло сквозь все трудности жизни то, чего порой не хватает сегодня их внукам и детям, – надежду на лучшее. За их плечами много больших дел – Победа в Великой Отечественной войне, 70-летие которой мы будем отмечать в следующем году, самоотверженный труд на благо будущего детей и внуков. Старшее поколение всегда и во все времена помогает нам жить и радоваться жизни не смотря ни на что, учит нас терпению и упорству.

Гостей поздравил своим творчеством солист областной филармонии, заслуженный артист России Юрий Афонов. Продолжили программу концертные номера творческих коллективов и артистов.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ

В Смоленске чистят пруд у школы № 27
В Смоленске рождаются новые идеи развития туризма

Другие новости по теме