Новости

Смоленская таможня задержала санкционную курицу

24 сентября 2014 года в 14:11
Продуктовое эмбарго постоянно пытаются нарушить...

Так, 13 сентября оперативная группа Смоленской таможни не пустила в Воронеж голландский кочанный салат, который везла белорусская фирма.

Краснинский таможенный пост 15 сентября возбудил административное производство в отношении польского перевозчика, который вёз в столицу более 18 тонн итальянского протеинового коктейля стоимостью более 5,5 миллионов рублей.

С 10 по 17 сентября таможенники вместе со специалистами Россельхознадзора по Смоленской и Брянской области предотвратили ввоз по железной дороге 27 вагонов мороженых и соленых куриных окорочков и 12 вагонов куриной шкурки. Более полутора тонн курятины производства США, Германии и Нидерландов предназначались по документам покупателям в Узбекистане и Киргизии.

При досмотре выявлено большое количество нарушений, касающихся несоответствия сведений о товарных партиях, датах изготовления, нанесенных на упаковку, и указанных в ветеринарных сертификатах. Ряд номеров самих сертификатов, указанных на упаковках, в транзитных документах не значатся. Некоторые контейнеры были загружены «навалом», что привело к повреждению упаковки. На части продукции имеются следы ее разморозки). Ввоз товара на территорию России запретили, сейчас вагоны с курятиной вывезены за пределы РФ.

С момента введения продуктового эмбарго смоленская таможня по фактам незаконного перемещения на территорию Российской Федерации запрещенных товаров возбуждила 61 дело об административных правонарушениях. Общий вес контрабанды составил почти 1,7 тысяч тонн, а их стоимость более 2,1 миллионов долларов.
В Смоленской области эвакуировали школу
В Игоревской отремонтируют котельную

Другие новости по теме