Новости

В Смоленске два таджика торговали героином

4 сентября 2014 года в 09:31
Сотрудники смоленского Госнаркоконтроля пресекли канал поставки героина из Москвы на территорию Смоленской области.

Поставкой героина занимались двое жителей Таджикистана. В их обязанности входили доставка крупных оптовых партий этого тяжелого наркотика, а также расфасовка его на более мелкие розничные партии с последующей продажей.

Казалось бы, схема была отработана практически идеально: наркодилеры не встречались со своими клиентами лично, а передавали героин бесконтактно, путем закладок (тайников). При этом деньги потребители в руки не отдавали, расчет осуществлялся с помощью различных видов банковских операционных систем «Яндекс-деньги», «Киви-кошелек» и других.

И все же сотрудники Госнаркоконтроля вычислили подельников. После того, как были собраны доказательства о причастности таджиков к незаконному сбыту героина, произошло их задержание.

В ходе проведения обыска помещения, где они проживали, и осмотра двора дома, оперативники Смоленского наркоконтроля за общественным туалетом обнаружили и изъяли два пакета, в которых находилось 205 расфасованных в фольгу и готовых к розничной продаже свертков с героином общим весом более килограмма. Наркоторговцы также указали места, где они уже успели сделать закладки героина для наркопотребителей.

- В отношении одного из задержанных наркодилеров судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - Возбуждено уголовное дело по ряду статей уголовного кодекса, по совокупности которых предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного заключения. Сейчас предварительным следствием устанавливается степень вины каждого из изобличенных наркоторговцев.
В семье беженцев с Украины в Смоленске родился сын
Двое смолян чуть не сгорели в собственном доме

Другие новости по теме