Новости

Смолянин делал взрывчатку на дому

2 сентября 2014 года в 16:05
По требованию прокурора Краснинского района возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в изготовлении в домашних условиях взрывного устройства.

Еще весной этого года прокуратурой Краснинского района был установлен факт незаконной рубки деревьев. По данному факту в отношении местного жителя возбудили уголовное дело.

Во время расследования дела о черном лесорубе необходимо было провести обыск в жилище подозреваемого. Но кроме предметов, которые мужчина использовал для рубки деревьев, в доме оказалось много составных частей оружия, а также боеприпасы.

Заключение судебно-баллистической экспертизы показало, что материалы использовались для изготовления в домашних условиях взрывного устройства.

- Начальником группы дознания отделения полиции в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту незаконное хранение составных частей оружия, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Однако при изучении настоящего уголовного дела в рамках надзора прокурором Краснинского района установлено бездействие следственных органов в части своевременного возбуждения в отношении подозреваемого уголовного дела по факту изготовления взрывного устройства. В связи с этим прокурором района в адрес начальника отделения полиции района внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства. Требование рассмотрено, уголовное дело возбуждено.
Под Смоленском на пожаре нашли тело мужчины
В Вязьме к 9 мая должен появиться «Вечный огонь»

Другие новости по теме