Новости

Власти Смоленской области намерены сохранить «Кристалл»

18 августа 2014 года в 20:27
18 августа в Москве прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с вице-премьером Правительства РФ - полпредом Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. Также во встрече принял участие генеральный директор алмазообрабатывающего производственного объединения Максим Шкадов.

На встрече обсудили перспективы сохранения и развития смоленского ОАО «ПО «Кристалл». Губернатор Алексей Островский, обеспокоенный судьбой предприятия, попросил вице-премьера о встрече, чтобы прояснить перспективы главного завода нашей области. Стоит отметить, что «ПО «Кристалл» является ключевым предприятием по алмазообработке в стране.

- Для администрации области судьба завода, на котором работают более двух с половиной тысяч смолян, крайне актуальный и важный вопрос, - отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский. - И мы не можем сидеть сложа руки, когда периодически в СМИ, а также на официальных ресурсах появляется информация об изменениях перспектив «Кристалла», о его возможной приватизации, о проблемах с поставками, их объёмами и ценообразованием на сырье.

Администрация области старается максимально эффективно помогать «Кристаллу», чтобы сохранить многотысячный коллектив, чтобы у этого предприятия было хорошее будущее и выходы на внешние рынки, а у его работников - соцпакет и достойная заработная плата.

В ходе встречи губернатор Островский поставил ряд вопросов, которые требуют незамедлительного разрешения.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, с Правительством страны и с курирующим отрасль вице-премьером Алексей Островский смог достичь понимания по многим вопросам. По результатам встречи Юрий Трутнев дал необходимые поручения, касающиеся ряда вопросов, однако, безусловно, всё будет зависеть от решений главы государства и Правительства РФ.
В Смоленской области за день сгорели две бани
В Смоленске сгорели два гаража

Другие новости по теме