Новости

В Смоленской области стартовала «Вахта Памяти»

11 августа 2014 года в 10:58
Мероприятие пройдёт с 11 по 19 августа в Тёмкинском районе.

Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти» проходит на территории региона в 16-й раз.
В этом году в патриотической акции примут участие более 650 человек. В том числе, поисковики из 77 отрядов Смоленской области и других регионов страны, а также ребята из Белоруссии, Украины и Кыргыстана. Среди поисковиков есть учащиеся, студенты, курсанты, военнослужащие, сотрудники МВД, ФСО, УФССП, рабочие, служащие, работники образования и культуры и священнослужители.

- Главная цель – это популяризация идей поискового движения как составной части системы воспитания гражданственности и патриотизма в молодежной среде с более широким привлечением молодежи к проведению мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества, - говорит председатель правления СООО «ПО «Долг» и руководитель «Вахты Памяти» Нина Куликовских. – А также укрепление дружбы и делового сотрудничества между общественными объединениями регионов РФ и стран СНГ.

11 августа состоялось торжественное открытие 16-й Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти-2014». 13 августа здесь пройдёт фестиваль дружбы народов «Одна Победа на всех», посвященный 70-летию Великой Победы. 16 августа к поисковикам приедут участники VI Смоленского международного волонтёрского лагеря «Надежда». 17 августа подведут итоги «Вахты» и проведут торжественное закрытие. А 19 августа в селе Тёмкино состоится отпевание и захоронение останков погибших воинов, поднятых в ходе поисковых работ.

В Смоленской области стартовала «Вахта Памяти»


Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ

В Смоленской области в девятиэтажке сгорел балкон
Наполеоновская армия нагрянула в Кардымовский район

Другие новости по теме