Новости

Строительство детского садика в Красном задерживается

11 августа 2014 года в 09:13
Губернатор Смоленской области потребовал расторгнуть договор с подрядчиком и найти нового.

Как рассказали в пресс-службе администрации Смоленской области, в рамках рабочей поездки глава региона посетил один из действующих детских садов в Красном, а также ознакомился с ходом строительства в посёлке ещё одного дошкольного образовательного учреждения.

Так, Алексей Островский обсудил с руководством детского сада «Родничок» проблемы работы дошкольного учреждения. Школа была открыта ещё в 1944 году, во время Великой Отечественной войны. Сейчас в трёх разновозрастных группах детского сада, расположенного в двух отдельно стоящих зданиях, воспитываются 59 детей. Основные фонды значительно изношены и ветшают, работники детского сада и их воспитанники с нетерпением ждут открытия нового дошкольного учреждения. Всего очередь в дошкольные образовательные учреждения в посёлке составляет 58 детей. В октябре прошлого года было выдано разрешение на строительство в Красном детского сада на 150 мест. Планируется, что этот садик будут посещать также ребята из близлежащих деревень.

Однако строительство ведётся не так быстро, как хотелось бы. Работы проводит ООО «ТСТ Строитель». По контракту детский ясли-сад должен быть сдан к сентябрю этого года. Однако возведение здания проходит со значительным отставанием от графика.

- С конца июля работы по возведению стен второго этажа и работы по наружным сетям (канализация, водопровод, газопровод, электросети) вообще не ведутся из-за отсутствия рабочих, что сдерживает работы по внутренним сантехническим и электромонтажным работам, а также по дальнейшему благоустройству, - пояснили в областной администрации.
Глава региона потребовал прекратить договорные отношения с ООО «ТСТ Строитель» в кратчайшие сроки и приступить к новым аукционным процедурам.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Островский проверил готовность школ
В Смоленской области в девятиэтажке сгорел балкон

Другие новости по теме