Новости

В Смоленске откроется международный волонтёрский лагерь

9 августа 2014 года в 06:15
Добровольцы из шести стран приедут к воспитанникам «маленьких» Вишенок.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» 11 августа отроется VI международный волонтёрский лагерь. В Смоленск приедет больше двадцати добровольцев из городов России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, а также Мордовии и Турции. Проходить смена будет до 24 августа.

- Главная цель – совместная деятельность волонтёров и детей с ограниченными возможностями, - рассказала директор СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светлана НОВИКОВА. - Благодаря общению с ребятами из других стран воспитанники реабилитационного центра расширяют кругозор, улучшают коммуникативные навыки.

Добровольцы проведут встречи со смоленскими детишками, устроят для них различные мастер-классы, фестиваль народов мира, вечера у костра и множество спортивных соревнований.

Кстати, воспитанники «маленьких» Вишенок примут участие в так называемом трудовом десанте. Вместе с волонтёрами ребята будут убирать от мусора берег Реадовского озера. Кроме того, для детей организуют экскурсию по Смоленску.

Здесь же, в рамках совместной деятельности с региональной Общественной палатой и организацией «Ради будущего» на территории центра с 19 по 21 августа будет действовать палаточный лагерь для детей из Ярцевской и Кардымовской школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Смоленск пытались незаконно провезти картофель
В Смоленской области сгорел лесопильный цех

Другие новости по теме