Новости

Смоленские фермеры готовы увеличить производство

8 августа 2014 года в 09:30
Благодаря ответным санкциям, введенным Россией в отношении товаропроизводителей США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии, отечественные фермеры смогут больше производить и больше продавать. Так считает Алина Гавриченкова, председатель Ассоциации фермеров Смоленской области и доверенное лицо президента Владимира Путина.

Как глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Вевас», Гавриченкова отмечает, что российские аграрии ранее производили равно столько продукции, сколько могли реализовать:

«В прошлом году смоленские фермеры не могли продать морковь даже по пять рублей, потому что магазины были полны импортной, и 500 тонн моркови было просто выброшено.

Чего хотелось бы от правительства в связи с вводимыми ограничениями? У нас есть такая форма, как госзакупки и госзаказы, и есть крупные супермаркеты, куда нам было крайне трудно пробиться с отечественной продукцией, даже выполняя все их требования к качеству. Они брали в основном импортную продукцию, а чтобы нам выйти на этот рынок, сетевикам приходилось платить «откаты».

С такими порядками надо покончить, уверена Гавриченкова:

«Если мы будем знать, что у нас гарантированно заберут продукцию, мы просто увеличим производство. Мы к этому готовы».
С начала года на Смоленщине произошло 675 пожаров
В «маленьких» Вишенках провели первое родительское собрание

Другие новости по теме