Новости

В Смоленской области сгорели две машины

5 августа 2014 года в 10:21
Пожары произошли в ночь на 5 августа.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, в Вязьме загорелся «ВАЗ-2104». Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит не одна, а две машины.
В результате пожара в одной из «четвёрок» повреждён моторный отсек и салон, второй автомобиль сгорел полностью.

По данным регионального ГУ МЧС, за полгода в Смоленской области загорелась почти сотня машин. Кстати, сгореть дотла автомобиль может буквально за 5 - 6 минут.

По словам специалистов, существует множество причин возгорания автомобиля. Одна из них – это неисправность электропроводки. Пожарные советуют водителям почаще заглядывать под капот своих авто, проверять исправность электропредохранителей и электропроводки. Также стоит следить за герметичностью системы питания (нет ли подтекания топлива или утечки газа).
- Сейчас часто предпосылкой приобретения огнетушителя является его представление во время технического осмотра автомобиля. Все же, от наличия и от исправности огнетушителя в случае возгорания будет зависеть ваша жизнь и сохранность вашего автомобиля, - уверены в пресс-службе ведомства. - В легковых и грузовых машинах, автобусах, тракторах - непременно должны быть аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель.
В Смоленской области в ДТП с «Газелью» погибли двое
В Смоленске на Днепре утонул мужчина

Другие новости по теме