Новости

В Смоленске обновили святой источник

5 августа 2014 года в 08:51
В национальном парке «Смоленское Поозерье» обновили источник преподобного Серафима Саровского...

Деревянный колодец, входная группа и беседка для святого источника Преподобного Серафима Саровского, расположенного в национальном парке «Смоленской Поозерье», были срублены умельцами исправительной колонии №3.

Чин освящения обновленного источника был совершен епископом Смоленским и Вяземским Исидором в день памяти Преподобного Серафима Саровского. В мероприятии приняли участие представители администрации Смоленской области, сотрудники уголовно-исполнительной системы Смоленщины, национального парка «Смоленское Поозерье», а также жители деревни Боровики, возле которой расположен источник.

Святой источник Серафима Саровского, а также купальня при нем – одна из главных достопримечательностей национального парка. Ежегодно его посещают тысячи людей. Сотрудники УФСИН России по Смоленской области прониклись идеей сохранения природы, истории и культуры этого уголка России, и вместе с осужденными исправительной колонии №3 выразили желание внести и свою лепту в благое дело.

Осмотрев несколько объектов национального парка, по согласованию с администрацией Смоленского Поозерья были определены те из них, которые нуждались в незамедлительном обновлении. Первым в очереди и стал источник в Боровиках.

К десятому ноября подобным образом планируется реконструировать еще один святой источник, расположенный в Смоленском Поозерье, это родник, освященный в честь святой мученицы Параскевы Пятницы.
Прощание с Ольгой Борисовной Воронец
В Смоленской области в ДТП с «Газелью» погибли двое

Другие новости по теме