Новости

Смолянин угнал машину, чтобы покататься

17 июля 2014 года в 09:53
Рано утром 15 июля в полицию обратился 55-летний житель Десногорск. Мужчина рассказал, что из двора пропала его машина. Накануне вечером он оставил автомобиль на стоянке, а утром транспортного средства и след простыл.

Сыщики разыскали свидетеля, который видел, как к пропавшей машине подошёл неизвестный лет двадцати. Молодой человек разбил стекло водительской двери камнем, сел за руль и через некоторое время отъехал от дома.

Как выяснили полицейские, к совершению преступления может быть причастен 22-летний безработный местный житель, который ранее уже имел условную судимость за кражу.

Через пару часов на окраине Рославля оперативники нашли практически полностью выгоревший автомобиль. Экспертиза подтвердила, что это именно та угнанная машина.

Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемого, и днём он был задержан на одной из улиц Десногорска.

- Задержанный в содеянном сознался и сообщил, что машину похитил, находясь в состоянии алкогольного опьянения – ему захотелось покататься. Скрутив провода зажигания, он завёл легковушку и поехал на ней в Рославль, где, поколесив некоторое время, бросил авто на отшибе, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Испугавшись ответственности за совершённое, он решил замести следы и сжёг машину.

Сейчас молодой человек задержан. Решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовных дел по факту угона и умышленного уничтожения имущества. Также в ближайшее время будет решён и вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
В Смоленской области «девятка» вылетела в кювет
Под Смоленском нашли гранату и артснаряд

Другие новости по теме