Новости

Алиментщика нашли в «Одноклассниках»

11 июля 2014 года в 10:36
В Гагаринском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится исполнительный документ о взыскании с жителя города Гагарин алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка.

- В ходе работы с исполнительным производством, приставом-исполнителем не однократно совершались выходы по месту регистрации гражданина, однако, двери квартиры никогда не открывали. Соседи сообщили приставу, что уже несколько лет не видели своего соседа, где он они не знают, - пояснила помощник руководителя управления ФССП России по Смоленской области. - Кроме того, с целью установления места нахождения и имущественного положения должника, судебным приставом направлены запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, однако, они так же не дали результатов.

В связи с тем, что должника найти не удалось, приставом исполнителем принято решение о вынесении постановления о розыске должника-гражданина. Через некоторое время разыскиваемый алиментщик был обнаружен в интернет-сети «Одноклассники», где приставом оставлено сообщение о наличии задолженности и необходимости явится на прием. На следующий день задолжавший отец прибыл в Гагаринский отдел судебных приставов. В отделе должнику разъяснили все последствия уклонения от уплаты алиментов, в том числе и привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В ходе приема должник сообщил о своем новом месте жительства и пообещал в ближайшее время погасить образовавшуюся задолженность.
В Смоленске родительских прав лишены 70 человек
Этим летом смоляне увидят два суперлуния

Другие новости по теме