Новости

От школьной парты – до трибуны Думы

4 июля 2014 года в 14:52
В Смоленской областной Думе чествовали победителей областного конкурса "Юный парламентарий"...

Сегодня в Смоленской областной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих проектов "Юный парламентарий", посвященного 20-летию регионального парламента. В ней приняли участие исполняющий обязанности председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов; заместитель председателя Смоленской областной Думы Валерий Кузнецов; депутаты Ольга Васильева, Александр Станьков, Виктор Вуймин, Анатолий Василевич, Владимир Рыжиченков; сотрудники аппарата Думы; учителя школьников, участвовавших в конкурсе
Николай Мартынов поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе, пожелал им дальнейших успехов и вручил награды и ценные подарки лауреатам конкурса. Он также высказал слова благодарности учителям, воспитавшим таких замечательных учеников. Прозвучали и добрые слова в адрес тех, кто участвовал в конкурсе, но не занял призовых мест, ведь здесь главное – не победа, а участие, активная гражданская позиция

От школьной парты – до трибуны Думы
.

Конкурс проводился по двум номинациям: конкурс сочинений на темы "Закон в жизни человека" и "Если бы я был депутатом…" – среди учеников 7–9 классов; конкурс законотворческих проектов «Если по данному поводу нет закона, то он появится» – среди учеников 10–11 классов.
Всего на участие в конкурсе было подано 57 проектов. Конкурсная комиссия, в которую вошли депутаты и сотрудники аппарата Смоленской областной Думы, определила победителей конкурса
.
В номинации «Конкурс сочинений: «Закон в жизни человека», "Если бы я был депутатом…" первое место занял Артём Денисович ЗАХАРЧЕНКО – ученик 9-В класса гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского города Смоленска.
Второе место досталось Владиславу Александровичу УСТИНЕНКОВУ – ученику 8-го класса средней школы №1 города Ярцево.
Третье место у Егора Андреевича СУШКО – ученика 9-А класса средней школы №5 города Смоленска.
В номинации «Конкурс законотворческих проектов «Если по данному поводу нет закона, то он появится» конкурсная комиссия по итогам рассмотрения представленных работ решила не присуждать первое место. А вот второе и третье места получили юные велижане.
Второе место жюри присудило – Анастасии Викторовне ГОРОХОВЕЦ – ученице 10-А класса Велижской средней школы №1.
Третье место – у Яны Александровны БАТЮШКОВОЙ – ученицы 11-А класса Велижской средней школы №1.
Участвовавшие в церемонии награждения депутаты тепло поздравили ребят и их учителей с заслуженной победой и пожелали им дальнейших успехов в учёбе и жизни.

Примечательно, что победители конкурса "Юный парламентарий" чувствовали себя в зале заседаний областного парламента отнюдь не скованно: они хорошо знают депутатов Думы, работающих в тех округах, где они живут, разбираются в основах депутатской деятельности. И, как сказал один из победителей, законов у нас много, надо просто их исполнять.

От школьной парты – до трибуны Думы



Фото: пресс-служба Думы
В Смоленской области – два миллиардера
7 июля в Смоленске отключат холодную воду

Другие новости по теме