Новости

На смоленской границе задержали 440 нелегалов

4 июля 2014 года в 09:17
Иностранцы пытались незаконно въехать в регион через российско-белорусскую границу.

С начала года пограничники выявили и задержали более 440 иностранных граждан, которые пытались незаконно въехать на территорию страны.

В основном, такие попытки предпринимают граждане республик бывшего СНГ. Кроме того, пограничники задержали без российских виз граждан Литвы, Шри-Ланки, Афганистана, Пакистана, Польши, США, Непала, Нигерии и Бангладеша.

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области,
возбуждено около 140 уголовных дел за незаконное пересечение государственной границы РФ. Часть иностранных граждан привлечены к уголовной ответственности территориальным УФСБ за пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору.

По результатам предварительного расследования, судами Смоленской области с начала года рассмотрено 57 уголовных дел по фактам незаконного пересечения госграницы и подделки документов. Было осуждено 54 иностранца, которым назначено наказание в виде штрафа на сумму, превышающую 1 миллион 350 тысяч рублей.

- Кроме того, около 370 граждан привлекли к административной ответственности. В общей сложности на них наложены штрафы на сумму более миллиона рублей, - рассказал корреспонденту «СГ» руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Олег Бизюков

Также пограничники пресекли многочисленные попытки провоза на территорию России сельхозтоваров и мяса без необходимых фитосанитарных документов.

На смоленской границе задержали 440 нелегалов


Фото: пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области
Из Смоленска выдворили 19 тонн испанского шпика
Смоленские дорожные полицейские получили новые машины

Другие новости по теме