Новости

Смолянин расстрелял своих приятелей

24 июня 2014 года в 12:47
ЧП случилось вечером 22 июня в Рославльском районе. Один из молодых людей погиб, другой ранен.

В ночь с 22 на 23 июня в полицию позвонили жители деревни Старая Присмара Рославльского района. Люди были напуганы стрельбой у дороги.
- По тревоге был поднят весь личный состав МО МВД «Рославльский» и ближайшего отдела полиции по городу Десногорску, был введён оперативный план «Вулкан-4», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как выяснилось, вечером 22 июня компания молодых людей отправились на рыбалку. Приятели изрядно выпили и на машине поехали к своим знакомым на дачу в деревню Старая Присмара. Произошла ссора, и один из молодых людей схватил охотничье ружьё и выстрелил в своего собутыльника. Для 24-летнего смолянина ранение оказалось смертельным. Затем злоумышленник сел в автомобиль и попытался уехать. Однако ему помешала девушка, находившаяся с ними в компании. Она выдернула ключи из замка зажигания и ринулась в другую машину.

- Подозреваемый произвел прицельный выстрел через лобовое стекло автомашины, где находилась девушка, и попал в спящего на переднем сидении 31-летнего знакомого, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ Наталья Зуева.
Пока злоумышленник перезаряжал ружьё, девушке удалось уехать с места происшествия. К слову, сейчас раненый находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции блокировали все пути въезда и выезда из района, в том числе и на трассу, а участковые уполномоченные полиции и сыщики уголовного розыска отрабатывали место преступления, совершали подворовый обход территории, беседовали с немногочисленными свидетелям и очевидцами произошедшего, Вскоре личность подозреваемого установили. Через несколько часов была обнаружена машина, на которой пытался скрыться стрелявший. Сотруднакам угрозыска удалось блокировать её в десяти километрах от места преступления - в деревне Сыркоренье. Подозреваемого задержали.

На 23-летнего смолянина завели уголовное дело. Сейчас он передан следственным органам.
- Проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения орудия преступления, а также всех обстоятельств. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила Наталья Зуева. - Расследование уголовного дела продолжается.
В Духовщинском районе открыли обновлённый мемориал
В Смоленск привезли микроскопические шедевры

Другие новости по теме