Новости

Смолянка победила во всероссийском конкурсе

17 июня 2014 года в 13:55
10 июня в Красногорском колледже в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования-2013».

Цель этого конкурса – выявить творческих руководителей учреждений профессионального образования, которые обеспечивают подготовку высококлассных специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих кадров, востребованных на рынке труда.

В числе победителей конкурса – директор Смоленского педагогического колледжа Нина ПОЛТОРАЦКАЯ. Она стала лучшей в номинации «Директор-лидер в создании условий для профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Одно из направлений работы Нины Леоновны заключается в том, чтобы обеспечить социализацию студентов с ограниченными возможностями в колледже. Для этого в течение двух лет, с 2011 по 2013 годы, под её руководством был создан Центр социально-педагогического сопровождения профессионального образования для лиц с ОВЗ. Благодаря этому сегодня Смоленский педколледж имеет опыт обучения инвалидов в формате двух отдельных групп по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Здесь учатся ребята с церебральными нарушениями, слабослышащие, слабовидящие, имеющие комплексные нарушения. По окончании обучения они получают квалификацию «художник-мастер».

Нине Полторацкой вручили почётный нагрудный знак «Лидер СПО России» и статуэтку пеликана, олицетворяющего педагогический труд.

Фото: edu67.ru
Футбольный клуб Смоленска начал тренировки
В Смоленске 27 отцов сидят в декрете

Другие новости по теме