Новости

Смолянин стал одним из лучших автомехаников

10 июня 2014 года в 10:31
9 июня в Тамбове подвели итоги сразу двух всероссийских олимпиад профессионального мастерства. В числе 59 участников состязаний выступали и смоляне.

На олимпиадах соревновались молодые люди из 38 регионов страны. Он спорили за звание лучшего автомеханика и лучшего специалиста по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта.

Участников ждали как теоретические, так и практические испытания. Сначала они прошли тест, посвящённый устройству, техобслуживанию и ремонту автомобиля, материаловедению, охране труда.

В качестве практического задания студенты выполняли операции по диагностике, техобслуживанию и ремонту легковых и грузовых машин. Они работали с учебными стендами и автомобилями КIA, Deo Nexia, ВАЗ 2110–2115, ЗИЛ-130 в автомастерских, лабораториях, учебном центре Тамбовского политехнического техникума имени Солнцева.

В итоге среди юных автомехаников отличился смолянин, студент второго курса техникума отраслевых технологий, Алексей Якубенок. Он занял третье место в профессиональных состязаниях. Обошли нашего участника только двое - мичуринец Дмитрий Иванов (1 место) и петербуржец Владислав Крупенев (2 место).

Смоленские налоговики борются с коррупцией
У смолянина арестовали квартиру

Другие новости по теме