Новости

Смоленская область встретит эко-автопробег

5 июня 2014 года в 12:01
В Смоленской области пройдет экологический автопробег ретромобилей и современных машин...

В День Эколога 5 июня на Тверской площади в столице у памятника Юрию Долгорукому состоится старт Четвертого экологического автопробега «Из Прошлого в Будущее». Организаторами пробега выступает Ралли Клуб Классических Автомобилей.

В мероприятии примут участие автомобили, относящиеся к категориям ретро, электро и гибридные. В одном пробеге примут участие автомобили из прошлого, выпущенные не позднее 1984 года, и машины будущего, такие как «Мерседес Бенц Смарт» и электрический хэтчбек ForTwo.

Экологический автопробег проводится, чтобы обратить внимание общества на проблемы экологии, сбережения природных ресурсов и пропагандировать альтернативные транспортные средства. Путешествие будет продолжено по дорогам Московской, Калужской и Смоленской областей через Верею, Калугу, Козельск, Оптину пустынь, Людиново, Рославль, Ельню, Вязьму, Можайск.

Весь маршрут участникам предстоит проехать без карты, ориентируясь только на дорожную книгу. Спортивная часть включает в себя слалом на закрытой трассе «Смоленское кольцо» на скорость. Всего за три дня автомобили пройдут около 1200 километров и финишируют 7 июня в московском парке «Кузьминки» в 16.00 на городском празднике, посвященном Дню Эколога.
Tele2 подвела итоги первого квартала
В Смоленской области произошло 57 аварий с лосями

Другие новости по теме