Новости

Научные успехи смоленских студентов

4 июня 2014 года в 12:36
30 мая в областной библиотеке имени Твардовского состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса студенческих научных работ.

В этом году в конкурсе участвовали студенты 12 вузов из 33, представленных в регионе.
Напомним, по условиям интеллектуальных состязаний, за победу могли побороться молодые люди в возрасте до 25 лет. На победу могли претендовать быть как индивидуальные исследования, так и коллективные работы.

Победителям конкурса вручили денежные премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Призовые места распределились так.

В номинации «Исследования в области гуманитарных наук»:

Первое место - Ирина Крайдер с научной работой «Социально-психологические аспекты развития психологического здоровья и самоактуализации студентов на этапе обучения в вузе».

Второе место заняли Марина Степанова и Денис Федерякин с работой «Влияние внеучебной деятельности на структурные особенности самооценки и тревожности в подростковом возрасте»

Третье место присудили Оксана Скуратовской, автору научной работы «Трансформация представлений о смысле любви».

В номинации «Исследования в области естественных наук»:

Первое место заняли Ольга Аксенова и Виктория Шубенкова с работой «Математическое моделирование рецептуры на примере кормов для непродуктивных животных».

На втором месте Виктория Головлева с работой «Эффективность предпосевной обработки семян и некорневой подкормки растений микроудобрениями на посевах яровой пшеницы».

Третье место занял Александр Толкачев с работой «Исследование адгезионных свойств реологических жидкостей на примере кисломолочных продуктов».

В номинации «Исследования в области технических наук»:

Первое место присудили Анне Катковой за научную работу «Разработка методики построения моделей магнитопроводов на основе характеристик реальных образцов».

Второе место у Константина Киселева, автора работы «Комплекс алгоритмов робототехнической навигации».

Третье место заняли Светлана Сивенкова и Инна Крескиян с научной работой «Энергосберегающий способ получения биологически полноценной питьевой воды».
Смоляне едут на форум «ЖКХ – новое качество»
Смоляне смогут прокатиться на ладье викингов

Другие новости по теме