Новости

В Смоленске подтопило около 70 домов

28 мая 2014 года в 21:18
28 мая в восемь часов вечера в мэрии состоялось экстренное совещание под председательством главы администрации Николая Алашеева. В ходе совещания руководители районов города и всех городских служб и ведомств отчитались об ущербе, нанесенном городу ураганом, и определили первостепенные задачи, которые требуют безотлагательного решения. «Спать сегодня никто из нас не будет», - резюмировал Николай Николаевич.

В результате ливневых дождей подтопленными (залило не только цокольные этажи, подвалы, но и 1 этажи жилых домов) оказались примерно 70 домов по всему городу. Сильнее всего стихия ударила по Ленинскому и Промышленному районам. Заднепровью повезло чуть больше. Некоторые дома настолько сильно пострадали от дождя или грязевых потоков, что людей приходилось эвакуировать и временно расселять. Например, по улице Свердлова, 3/2 вода поднялась на метр. Жильцов переселили в Красный Бор. Откачка воды во всех подтопленных домах не прекращается. Также сегодня и завтра усилиями "Жилищника" и других управляющих компаний будут осушаться дворовые территории, которые также сильно пострадали. Кроме того, коммунальщики заняты устранением протечек крыш. По состоянию на 20:00 таких заявок поступило более 60.

Для обеспечения охраны временно оставленных жильцами домов будут выделены дополнительные наряды сотрудников полиции, которые будут дежурить всю сегодняшнюю ночь.

Сити-менеджер дал поручение главам районов составить списки пострадавших от подтопления смолян, для того чтобы оказать им помощь.
В Смоленске подтопило около 70 домов

Фото: Юлия ШОРОХОВА
«Весна» временно прекратила вещание
В Смоленске школьница пострадала во время урагана

Другие новости по теме