Новости

Смоляне поделились книгами с осужденными

26 мая 2014 года в 12:02
Сотрудники смоленского УФСИНа отмечают, что такого отклика от смолян они не ожидали...

Буквально сразу после публикации материалов о проведении благотворительной акции в СМИ, в отделение воспитательной работы с осужденными стали поступать звонки от граждан с вопросом, куда привозить книги.

Все подаренные издания, независимо от того, была ли это небольшая связка или целый мешок, принимались с радостью. И всего за пару дней в кабинете отделения образовались внушительные стопки изданий художественной литературы, русской и зарубежной классики, современной прозы и поэзии. Были даже сборники кулинарных рецептов. Все принесенные книги находятся в хорошем состоянии, а значит – впереди у них еще долгая жизнь на благо новых читателей.

Все книги уже доставлены в исправительную колонию №1 в поселке Анохово Сафоновского района, библиотека которой больше других нуждалась в обновлении книжного фонда. После проверки книг на наличие экстремистского содержания и посторонних предметов, они будут внесены в каталог библиотеки и станут доступны для чтения.

УФСИН России по Смоленской области благодарит всех неравнодушных жителей нашего города, принявших участие в таком необходимом и добром деле.
В Гагарине утонул трёхлетний ребёнок
27 мая в Смоленске сыграют в «Зарницу»

Другие новости по теме