Новости

В вяземской больнице лечили мертвых

22 мая 2014 года в 08:53
С марта по декабрь 2013 года должностные лица вяземской ЦРБ, желая завысить показатели работы по проведению диспансеризации населения, внесли в медицинскую документацию заведомо ложные сведения о прохождении 11 гражданами диспансеризации. Как выяснилось в результате прокурорской проверки, все эти люди к тому моменту были мертвы.

- Кроме того, были установлены факты включения в списки лиц, прошедших диспансеризацию лиц, оплативших прохождение медицинской комиссии за свой счет, а также граждан, не зарегистрированных в Вяземском районе и граждан, не проходивших диспансеризацию вообще, - пояснил старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. - После чего, должностные лица внесли данные заведомо ложные сведения в реестр счетов на оплату проведенной диспансеризации, которые являются официальными документами, с целью получения денежных средств за выполнение данных мероприятий из средств фонда обязательного медицинского страхования.

Межрайонная прокуратура материалы проверки направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора Вяземским МСО СУ СК России по области возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».
В Смоленской области высадили рощу памяти
День защиты детей в Смоленске будут отмечать 3 дня

Другие новости по теме