Новости

В Вязьме состоялся казачий форум

19 мая 2014 года в 10:53
В Вязьме прошел форум «Казачество России за веру, семью и Отечество», организованный по инициативе администраций Смоленской области и Вяземского района, Смоленского отделения казачьего общества ВКО «ЦКВ», филиалов Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского в Вязьме и Смоленске.

Среди целей проведения форума – возрождение традиций, развитие духовно-нравственных основ, развитие казачества в регионе, содействие гражданскому и военно-патриотическому воспитанию молодежи. На пленарном заседании с приветственным словом выступила заместитель Губернатора Ольга Окунева, которая от имени главы региона Алексея Островского сердечно поприветствовала гостей и участников мероприятия.

В ходе работы форума были организованы дискуссионная площадка и круглый стол «Роль казачества в расширении и обороне Российского государства: история и современность». Также состоялся III Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!», в котором приняли участие творческие коллективы из Смоленска, Калуги, Минска, Витебска и других городов России и Белоруссии. Артисты выступили в номинациях «Историческая казачья песня» и «Песня о казачьем крае».
Tele2 Смоленск объявляет распродажу уникальных номеров
Новый советник губернатора

Другие новости по теме