Новости

Смолянин украл с карты пенсионера все деньги

6 мая 2014 года в 10:03
В конце апреля в полицию обратился 81-летний смолянин. Он рассказал полицейским, что с его банковской карты украдены все сбережения – 49000 рублей.

Пенсионер пытался снять деньги со своей карты в одном из банкоматов на улице Нахимова. Стоявший позади него молодой человек сказал ему, что в этом банкомате, якобы, нет наличности, и посоветовал пойти в другое место. При этом незнакомец помог извлечь карточку из кратоприемника. Ничего не подозревая, пенсионер безуспешно попытался обналичить средства в другом банкомате. Только после того, как сотрудники банка сообщили ему, что карта – не его, а с принадлежащей ему только что сняты все деньги, потерпевший обратился в полицию.

4 мая полицейские задержали подозреваемого 34-летнего смолянина, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. «В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба потерпевшему», - пояснили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».
В Смоленской области на свалке нашли труп
Предложения о реализации внешнеэкономических проектов

Другие новости по теме