Новости

На первомайскую демонстрацию вышли тысячи смолян

1 мая 2014 года в 13:30
На Смоленщине в День Весны и Труда прошли первомайские шествия, участие в которых приняли государственные служащие, профсоюзы, политические партии, коллективы смоленских предприятий и организаций, ветераны и представители студенчества.

В Смоленске стройные ряды демонстрантов проследовали на главную площадь города. Представители политических партий несли флаги и цветы, профсоюзные активисты вышли встречать Первомай с лозунгами за достойный труд.

От имени губернатора Алексея Островского с праздником смолян поздравил вице-губернатор Смоленской области Лев Платонов: «В календаре государственных праздников России Первомай занимает особое место. Меняясь вместе со временем, этот день не утратил своего высокого смысла и значения как праздник единства и сплоченности всех созидательных сил страны, как праздник, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и счастью, к процветанию нашего Отечества. Какое бы содержание ни приписывали Первомаю в разные периоды истории, он всегда был и останется светлым и радостным весенним праздником – праздником обновления, оживления надежд на лучшую жизнь, скорые добрые перемены».
На первомайскую демонстрацию вышли тысячи смолян

Выступая перед смолянами, заместитель губернатора рассказал о том, что в настоящее время позитивные перемены видны во многих отраслях экономики, социальной сфере Смоленщины. Однако дальнейшее повышение благосостояния смолян остается главной задачей властей всех уровней, профсоюзов, руководства предприятий и организаций. Улучшение качества жизни населения – приоритет в работе губернатора Алексея Островского и областной администрации под его руководством.

Итоги акции прокомментировал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Сегодня выступили мои коллеги, партийцы, которые выразили не только партийную позицию, но также профессиональную и личную. Хочу отметить, что все говорили о главном: о мире, труде, созидании и о единстве, что особенно актуально в свете событий, которые происходят сегодня в мире. Единство – залог стабильности, гарантия того, что наше государство будет защищено от проблем, связанных с волнениями и неразберихой, которые приводят к плачевным последствиям, что мы сегодня наблюдаем на территории соседнего государства».

Также спикер регионального парламента отметил, что воплощение многих завяленных на митинге лозунгов уже осуществляется путём реализации майских указов президента Владимира Путина. «Мы будем направлять все усилия, чтобы рост зарплат населения шел более активными темпами»,- подчеркнул Игорь Ляхов.

Фото: www.admin-smolensk.ru
С праздником Весны и Труда!
Под Смоленском в аварии погибли трое

Другие новости по теме