Новости

Смоленские бабушки спели майорам из Мьянмы «Катюшу»

29 апреля 2014 года в 12:11
Со светлым праздником Пасхи бабушек и дедушек в Батуринский дом престарелых приехали поздравить добровольцы православной службы «Милосердие» и два майора из Мьянмы.

За праздничным столом бабушки и дедушки с интересом расспрашивали офицеров из другой страны о климате, культуре, повседневной жизни в их стране, об учебе и личной жизни. К особому удовольствию стариков они оба – люди семейные.
Смоленские бабушки спели майорам из Мьянмы «Катюшу»
С большим интересом бабушки и дедушки узнали, что их гости ни разу не видели снега до тех пор, пока не приехали учиться в Россию, а мьянманский алфавит и написание цифр, которые ребята продемонстрировали, произвели настоящий фурор. Также они показали несколько фотографий и видео со своей родины, и ответили даже на самые нестандартные вопросы, такие, как: «А в вашей стране девушки занимаются каратэ?»

Мьянманские военные узнали от жителей Батуринского интерната и добровольцев о пасхальных традициях, почерпнули много нового для себя из викторины о русских сказках, а также в ответ на песню, которую они исполнили на родном языке, прозвучало несколько русских песен от бабушек. После этого парни решили, что нужно учить текст «Катюши» и возвращаться, чтобы спеть всем вместе.

Фото: www.smoleparh.ru

26-летнего смолянина избили и ограбили у него же дома
Смоленский школьник попал под колёса «Фольксвагена»

Другие новости по теме