Новости

Под Смоленском провели «Школу безопасности»

23 апреля 2014 года в 16:25
22 апреля в Рославле состоялся городской этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
В мероприятии приняли участие 48 школьников из 12 общеобразовательных учреждений города. Кстати, такого рода соревнования в Рославльском районе проводятся с 1999 года. Ребята отрабатывают навыки действий в чрезвычайных и опасных ситуациях разного характера.

- Кроме того, соревнования «Школа безопасности» в 2010 были признаны Минспорттуризмом России дисциплиной вида спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены в Единую Всероссийскую классификацию спортивных разрядов, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Участникам нужно было проявить себя в кроссе, поисково-спасательных работах, боевом развертывании пожарного расчёта, комбинированной пожарной эстафете и отработке действий в случае чрезвычайных ситуаций.

- Подобные мероприятия учат детей не только грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их, - уверены тренеры и наставники команд. - И ребята свои примером обязательно вовлекут в эти интересные занятия своих друзей, одноклассников.

Итоги соревнований подведут 24 апреля.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Отопительный сезон в Смоленске закончится на этой неделе
Смолянин попался с крупной партией амфетамина

Другие новости по теме