Новости

Под Смоленском открыли новую почту

23 апреля 2014 года в 12:14
По информации пресс-службы областного филиала Почты России, 22 апреля в деревне Дивасы Смоленского района состоялась торжественная церемония открытия отделения почтовой связи.

Почтовое отделение в Дивасах обслуживает 17 населенных пунктов Смоленского района, в которых проживают более 1200 человек, из них 242 пенсионера.

В конце прошлого года сложилась непростая ситуация: в несколько раз выросла арендная плата за помещение, в котором почтовое отделение располагалось раньше. В результате Смоленский филиал Почты поднял вопрос о закрытии отделения. Благодаря помощи главы Смоленского района Юрия Давыдовского удалось оперативно подыскать новое здание. Теперь почта располагается рядом с деревенской школой. Новое отделение связи значительно просторнее предыдущего: его площадь 54 кв.м., тогда как площадь старого помещения составляла 38 кв.м. Площадь клиентского зала увеличилась в два раза – с 10 до 20 кв.м.

Новое отделение оснастили согласно всем требованиям современного сервиса. Здесь установлены современная мебель, новые витрины и информационные стенды, работает пункт коллективного доступа в Интернет на два рабочих места. В здании провели автономное газовое отопление.

К слову, в деревне Дивасы проживает шесть многодетных семей. Поэтому главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, посетивший церемонию открытия отделения, сделал подарок местным ребятам. Он оформил подписку на детские издания для всех многодетных семей Дивасов. Кроме того, детские журналы с его помощью будет получать и местная школа.

Фото: пресс-служба областного филиала Почты России
По первому юбилейному делу в Смоленске вынесен приговор
Под Смоленском нашли артиллеристский снаряд

Другие новости по теме