Новости

Под Смоленском сожгли 10 миллионов

10 апреля 2014 года в 10:24
Запрещенные вещества, которые изъяли у наркодилеров, спалили недалеко от города. По ценам нелегального наркорынка стоимость уничтоженных наркотиков составляет около 10 миллионов рублей.

В специально отведенном месте недалеко от Смоленска под присмотром специальной межведомственной комиссии, в состав которой входят сотрудники Госнаркоконтроля, представители департамента здравоохранения Смоленской области и регионального департамента по природным ресурсам, было осуществлено очередное уничтожение вещественных доказательств по 99 исполненным судебным приговорам.

После процедуры сверки необходимых документов и фактического наличия наркотических средств, заявленных к ликвидации, вещества попросту спалили. Сжигались наркотики, психотропные и сильнодействующие вещества и другие предметы, изъятые у наркодилеров и наркопотребителей. Такая процедура проводится, как правило, один раз в квартал.

В общей сложности было уничтожено более 25 килограммов наркозелья, в том числе килограмм героина, 250 граммов кокаина, 200 граммов карфентанила, который по воздействию в тысячи раз превосходит героин. Помимо наркотических средств и психотропных веществ было сожжено 1,5 килограмма кодеиносодержащих лекарственных препаратов, обнаруженных и изъятых при ликвидации дезоморфиновых притонов.

- Всё это хранилось в качестве вещественных доказательств по уголовным делам о наркопреступлениях, рассмотренных в судах, которые подлежат уничтожению, в связи со вступлением приговоров в законную силу, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН.

Гран-при «Смоленского ковчега» получил «Дядюшкин сон»
Красный бор не отдадут под застройку

Другие новости по теме