Новости

Смоленская область готовится к ЕГЭ

9 апреля 2014 года в 09:52
Под председательством замгубернатора Ольги Окуневой состоялось заседание Государственной экзаменационной комиссии Смоленской области, на котором рассматривалась готовность региона к проведению ЕГЭ.

С основным докладом выступил замначальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков. Он сообщил, что в настоящее время проходит подготовка нормативно-правовой документации, идет формирование региональной базы данных участников ЕГЭ, утверждена организационно-технологическая схема по проведению экзамена, с Рособрнадзором согласованы списки председателей экспертных комиссий, проведен предварительный расчет необходимого количества экзаменационных материалов.

Кроме того, регион принял участие в апробации проведения ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Также была опробована новая технология проведения экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме, включающая в себя запись ответов участников ЕГЭ на электронные носители. В целях оптимизации сети пунктов проведения единого государственного экзамена, проводится работа по обеспечению их металлоискателями и средствами видеонаблюдения. Всего в мае-июне на территории Смоленщины будут работать 43 пункта.

Участники встречи также утвердили состав президиума экзаменационной комиссии Смоленской области и рассмотрели вопрос о досрочном проведении государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Фото: www.admin-smolensk.ru

В Смоленской области нашли снаряды и мины
С 19 апреля в Смоленске запустят сезонные маршруты

Другие новости по теме