Новости

В сельских школах отремонтируют спортзалы

7 апреля 2014 года в 10:13
Смоленская область вошла в число пилотных регионов, в которых будут реализованы профильные партийные проекты и инициативы по ремонту спортивных объектов учреждений среднего общего образования.

На встрече с депутатами-руководителями местных и первичных отделений 4 апреля вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что партия в ближайшее время запускает несколько социальных проектов на селе, сообщает ER.RU.

- Мы благодарны за поддержку, которую нам оказывают аграрии. Жизнь селян не должная сильно отличаться от жизни горожан. Для того, чтобы эта разница не была так заметна, мы запускаем несколько проектов. Так, в этом, 2015 и 2016 году ставим задачу отремонтировать все спортзалы в сельских школах. Обсуждаем возможность ремонта сельских культурных центров, - рассказал Неверов.

Резолюция, которую съезд принял 5 апреля, будет адресована правительству, Госдуме и региональным законодательным собраниям.

СПРАВКА

В федеральном бюджете 2014 года на ремонт спортзалов сельских школ заложены 1,8 миллиардов рублей. Как подчеркнул Неверов, в этом году руководство партии выбрало около 30 пилотных регионов (в их число вошла и Смоленская область), в которых будут отремонтированы порядка 20 000 школьных спортивных объектов.
Смолянин полетал на дельталете за 7000 рублей
Ремонт районных дорог обсудили в Волгограде

Другие новости по теме