Новости

Смолянин сам себя похитил

4 апреля 2014 года в 08:48
Смоленские сыщики разоблачили смолянина, который вымогал крупную сумму денег у своей матери, инсценировав собственное похищение.

50-летняя смолянка сообщила в полицию, что ей на мобильный с неизвестного номера пришли смс-сообщения с угрозами. В двух из них сообщалось, что её родной сын похищен, и, если она хочет увидеть его живым, должна передать похитителям 300 000 рублей. В двух других содержались угрозы жестокой расправы над похищенным, если запрошенная сумма не будет перечислена в течение двух суток на указанный в смс расчетный банковский счет.

На раскрытие этого преступления оперативно были брошены все силы городской полиции.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что сообщения посылал сын заявительницы, 27-летний смолянин. Кроме того, банковский счёт, на который предлагалось перевести деньги, был зарегистрирован на его имя. Сотрудники уголовного розыска разыскали его в Москве и доставили в Смоленск, где он и признался в обмане, - сообщили «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Молодой человек крупно проигрался в столице, кроме того на нём висят два кредита и долги за съемную квартиру в Смоленске. Чтобы решить свои финансовые проблемы, сын решил обмануть собственную мать. Сообщения с угрозами и требованием выкупа он писал из Москвы, куда уехал на несколько дней.
Газ пришёл в смоленскую деревню Княжое
Отец застрелил сына из дробовика

Другие новости по теме