Новости

Посевные площади увеличатся в 11 районах Смоленщины

19 марта 2014 года в 07:57
В этом году яровой сев в Смоленской области планируется провести на площади 184 000 гектаров, что на 18 500 гектаров больше уровня прошлого года.

Посевные площади увеличивают в одиннадцати районах: Гагаринский, Духовщинский, Ельнинский, Кардымовский, Новодугинский, Руднянский, Смоленский, Темкинский, Хиславичский, Шумячский, Ярцевский.

Начальник департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко заострила внимание на том, что на 3-4 тысячи гектаров увеличиваются к уровню прошлого года площади под высокоэнергетичными культурами - яровая пшеница, яровой ячмень, кукуруза.

Кроме того, удельный вес площадей, засеваемых элитными семенами в общей посевной площади, увеличился с шести процентов в 2009 году до 13,3 процента в 2013 году, а в этом году этот показатель планируется довести до 15 процентов.

- Это направление поддерживается за счет бюджетных средств в виде предоставления субсидий, согласно Перечню культур, утвержденному приказом Минсельхоза, – отметила Татьяна РЫБЧЕНКО.

Фото: www.admin-smolensk.ru

В Смоленске поддержали вхождение Крыма в состав РФ
Смоленск сократит бюджетные расходы

Другие новости по теме