Новости

В программу капремонтов вошли 6990 домов

12 февраля 2014 года в 08:41
В конце прошлого года областная администрация утвердила областную программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанную на ближайшие 30 лет.

В нее вошли 6 990 домов за исключением строений, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента Смоленской области по ЖКХ.

- Это вовсе не значит, что списки работ по конкретным домам, указанные в программе сегодня, останутся неизменными в течение 30 лет. Программа будет корректироваться со временем. В ней могут быть изменены виды работ с учетом данных технического мониторинга состояния домов, за проведение которого ответственна жилищная инспекция, а также сроки проведения капитального ремонта»,– отметил заместитель губернатора Смоленской области Юрий ПУЧКОВ.

Он также пояснил, что если многоквартирный дом отсутствует в программе, жителям необходимо обратиться за разъяснениями в администрацию муниципального образования (городского, сельского поселения или городского округа).

Фото: www.admin-smolensk.ru
Смоленщина полностью выполнила программу по переселению
В Смоленске создадут центр 112

Другие новости по теме