Новости

Смоляне танцевали румбу и болели за наших

8 февраля 2014 года в 18:39

7 февраля в областной библиотеке имени Твардовского состоялась уникальная для этого учреждения культурно-спортивная акция. В день открытия Года культуры в области и олимпиады в Сочи библиотекари провели вечер под названием «Смоленск культурный салютует Олимпиаде!»

Основные мероприятия прошли в читальном зале имени Твардовского, где собралось более сотни человек. Перед началом действа гости могли размяться и посостязаться в силе и ловкости: прямо в коридорах библиотеки были установлены спортивные тренажёры, мишени для дартса и различный инвентарь. В самом зале развернулось мини-кафе, где угощали горячим чаем и выпечкой.


Среди посетителей библиотеки в этот вечер были и знаменитые спортсмены. Поприветствовать смолян пришли олимпийская чемпионка, прославленная биатлонистка, Надежда Таланова и победитель чемпионатов России и мира по плаванию, четырехкратный победитель Сурдоолимпийских игр Иван Кассин.

Спортивно-культурный концерт подготовили юные тхэквондисты из Смоленского спортивного клуба армии, спортивные гимнасты из СДЮСШОР № 4, танцевальные пары - воспитанники СДЮСШОР № 1.

Ребята из танцевального коллектива «Свежий ветер» дали начало флешмобу «Вперёд, Россия!»: вслед за ними все гости библиотеки стали участниками весёлой физкультурной разминки.

После этого работники библиотеки и участники акции вместе посмотрели открытие Олимпийских игр в Сочи на большом экране.



Фото и видео: Юлии ШОРОХОВОЙ
Губернатор поздравил смоленских учёных
В «Вишенках» под Смоленском новая столовая