Новости

Смоленские мамы могут бесплатно пойти на курсы

30 января 2014 года в 14:33
Срок набора слушательниц на подготовительные отделения вузов продлили до 1 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, с октября прошлого года во всех регионах страны проводят эксперимент по обучению молодых женщин, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования. Среди вузов-участников этого проекта вошёл и Смоленский государственный университет. В настоящий момент срок набора молодых женщин на подготовительное отделение в вуз продлен до первого февраля этого года.

- Право поступить на подготовительное отделение имеют молодые женщины - граждане России, со средним общим образованием, которым по состоянию на 1 октября 2013 года исполнилось не более 23 лет. При этом молодые мамы не должны иметь высшего образования и обучаться по соответствующим образовательным программам, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Обучают на подготовительных курсах за счёт средств федерального бюджета по очной, очно-заочной и заочной формам. Кстати, слушательницам очного отделения полагается ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей.
Тем, кто заканчивает подготовительное отделение, предоставляется преимущественное право при равенстве набранных баллов на поступление в Смоленский государственный университет.
У смолянина стащили инструменты и кабель
В Смоленск привезли мощи преподобного Сергия Радонежского

Другие новости по теме