Новости

«Юбилейный» в Смоленске построят к осени

22 января 2014 года в 10:13
На состоявшемся в областной администрации брифинге первый заместитель губернатора Михаил Питкевич о ситуации на строящихся в рамках подготовки к 1150-летию города Смоленска объектах, которые ещё не введены в эксплуатацию.

- Прогимназия для одаренных детей – корпус практически завершен. Мы строим сейчас второй корпус, к лету он будет возведен. Также детский лагерь «Орлёнок». Также зоопарк, думаю, – к маю, - сказал Михаил ПИТКЕВИЧ. - Конно-спортивная база будет сдана раньше. Несколько сложнее с физкультурно-оздоровительным комплексом «Юбилейный» по улице Черняховского, в связи с жестким дефицитом бюджета. Алексей Владимирович Островский проводил ряд встреч, был поддержан Министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, в результате чего наша область должна получить на достройку этого ФОКа около двухсот миллионов рублей. Технически это должно произойти, ориентировочно, в мае, и соответственно, потребуется еще три-четыре месяца, чтобы завершить работы на ФОКе.

Первый вице-губернатор сообщил, что в целом на юбилейные программы, мероприятия, стройки было потрачено более 10 миллиардов рублей. «Мы неоднократно высказывались по поводу того, насколько построенные объекты являются необходимыми. На мой взгляд, еще раз обсуждать это – смысла не имеет. Объекты либо построены, либо будут достроены. Сейчас основной вопрос – как их правильно эксплуатировать».

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

В Смоленске увеличился уровень заболеваемости ОРВИ
В Смоленске коррупция «под контролем»

Другие новости по теме