Новости

Дети из Смоленска побывали на елке у патриарха

10 января 2014 года в 18:13
На патриаршую елку в Кремль поехала группа детей из Смоленского, Гагаринского, Вяземского, Демидовского и Рославльского районов, а также воспитанники православного детского дома.

До начала спектакля на Патриаршей елке ребята смогли подобрать себе занятия по интересам: аниматоры приглашали их принять участие в играх, конкурсах, мастер-классах. На каждом из этажей Кремлевского дворца были организованы своеобразные детские городки. Здесь выступали с танцевальными, акробатическими номерами, организовывали подвижные и интерактивные игры, школы волшебников (где ребята могли попытаться разгадать секреты фокусников). И, конечно же, в каждый такой городок заглянул Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили детей с уже наступившим Новым годом и праздником Рождества Христова.

- Вас будут убеждать в том, что счастливым становится тот, кто берет от жизни все для своего удовольствия. Это не так, - обратился патриарх Кирилл к детям. - Когда вы вырастете, вспомните, пожалуйста, слова, которые патриарх сказал вам на рождественской елке в 2014 году: «Счастливым может быть только тот человек, который всецело отдает себя людям. Только отдавая, человек может обрести полноту жизни».

После выступления Патриарха ребят ожидала замечательная музыкальная сказка. Сюжет спектакля по мотивам русских народных и литературных сказок был связан даже с Олимпиадой в Сочи.

По окончании спектакля ребятам вручили подарки, и смоляне отправились через Александровский сад к храму Христа Спасителя в надежде прикоснуться к великой христианской святыне – Дарам волхвов. Ребятам повезло, их провели, минуя многочасовые очереди, прямо к святыне, что сами дети сочли за маленькое рождественское чудо.
Смоленскому Дворцу творчества вручили медаль
В доме матери в Смоленске открыли ясли