Новости

Смолян ждут новые ограничения в аэропортах Москвы

8 января 2014 года в 08:21
На сайте аэропорта Шереметьево размещено сообщение, в котором говорится, что «все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж».

Такие же ограничения начали действовать в аэропорту Внуково, сообщает «Эхо Москвы». Информации относительно аэропорта Домодедово пока не поступало.

С чем связан запрет, остается непонятным. В пресс-службе Шереметьево отказались комментировать новые правила, посоветовав обратиться в ФСБ.

Информацию о запрете проноса на борт жидкостей в емкостях любого объема подтвердила авиакомпания «Аэрофлот» в своем Twitter. Перевозчик советует обращаться за разъяснениями на стойки информации или пункты досмотра.

В «Аэрофлоте» утверждают, что правила не новые и действуют уже давно. Однако для многих пассажиров это стало полной неожиданностью. Люди буквально засыпали авиакомпанию вопросами через Twitter. Один из основных — как быть с лекарствами. На это в «Аэрофлоте» ответили, что медикаменты в жидком виде пронести на борт все-таки возможно, но при досмотре нужно будет доказать их необходимость в полете.

По материалам www.ntv.ru

Смоляне ощутят сильнейшую магнитную бурю
Смолянам возместят вклады в «Аскольде»